...

Кубическое "А" азербайджанского "Евровидения"

Интересное Материалы 6 февраля 2009 15:00 (UTC +04:00)
Кубическое "А" азербайджанского "Евровидения"

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Три буквы "А"... Известный певец Араш, его малоизвестная коллега Айсель Теймурзаде и никем ранее не слышанная (за исключением членов жюри) песня "Always" - главные составляющие того, с чем Азербайджан поедет в Москву на "Евровидение 2009".

Выбор песни был последним секретом азербайджанского отборочного тура, и сегодня, как передает Trend Life, стало официально известно, что именно с композицией Араша Азербайджан будет представлен на конкурсе "Евровидение" в Москве.

Имена каких только композиторов не назывались в период конкурса песни. В основном, это были молодые композиторы Эмиль Шахин, Мурад Ариф, Иса Меликов, композиторы из США и Турции. Вот только имя Араша все держали в секрете, поскольку это точно вызвало бы небывалый ажиотаж. Многие предполагали, что больше шансов у Меликова, который некоторое время назад начал раскручивать Теймурзаде.

Выбор в пользу Араша сделан, в принципе, верно. Дуэт должен получиться очень органичным. Араш - имя на Западе раскрученное (к тому же урожденный иранский азербайджанец), очаровательную Теймурзаде, наоборот, никто не знает. У Араша есть серьезный опыт выступления на больших сценах, чего у Айсель опять-таки нет. Араш - певец зажигательный и, Айсель, судя по ее конкурсным видео, тоже. Поэтому хотя бы на бумаге они дополняют друг друга очень даже неплохо.

Опять же, судя по фактуре Араша, песня будет очень горячей, с хорошими танцами, потому что иначе его выступление представить трудно.

Наверняка, в композиции будут какие-то элементы мугама (в кулуарах даже говорят об Алиме Гасымове, имя, кстати, тоже очень известное и тоже буква "А"), в общем, картинка вырисовывается симпатичной.

Пока это домыслы, но факт - Азербайджан становится очень опасным конкурентом для остальных участников "Евровидения". Заранее об успехе говорить не стоит, но помечтать о "Евровидении 2010" в Баку никто не запрещает...

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей