...

Азербайджан ждет от России, Турции, Швеции и Израиля по 12 баллов на "Евровидении"

Интересное Материалы 16 мая 2009 12:04 (UTC +04:00)
Азербайджан ждет от России, Турции, Швеции и Израиля по 12 баллов на "Евровидении"

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджан ждет от России, Турции, Швеции и Израиля по 12 баллов на "Евровидении". И это ожидание имеет веские основания. Благословление во время репетиции Айсель и Араша премьер - министра России Владимира Путина говорит само за себя. К тому же мать Айсель - Светлана - русская по национальности, да и в России проживает около 2 млн. азербайджанцев. С Турцией Азербайджан связывают особые братские отношения, в этой стране вместе с проживающими коренными азербайджанцами и временно работающими - около 3 млн. наших соотечественников. Араш с 10 лет вместе с семьей живет в Швеции и является там очень популярным исполнителем. К тому же известный шведский кутюрье Ларс Уолли создал наряды для наших участников, и в данное время находится в Москве.

Много выходцев из Азербайджана проживает в Израиле. Учитывая теплое отношение к евреям в Азербайджане, где действует несколько синагог, есть знаменитое поселение Красная Слобода и налажена постоянная связь с родственниками, проживающими в Израиле, мы можем рассчитывать на их голоса.

Кроме вышеназванных стран, мы ждем баллы и от всех граждан мира, которых покорила песня "Always" в исполнении Айсель и Араша.

Лента

Лента новостей