...

Александр Шульгин: "MUSIKMESSE" важна для подрастающего поколения

Интересное Материалы 23 мая 2009 13:24 (UTC +04:00)
Александр Шульгин: "MUSIKMESSE"  важна для подрастающего поколения

Россия, Москва, 23 мая / Trend Life Марина Волкова/

Такое заявление известный композитор сделал в "Ленэкспо" на пресс-конференции, которая прошла в рамках выставки "Музыка. Профессиональный свет и звук".

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ОАО "Ленэкспо" Сергей Алексеев, художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра "Классика" Александр Канторов, руководитель проекта Colisium компании "Капкан рекордз" Владимир Кравченко, музыкант и художник Владимир Афанасьев.

- Для нас решение провести сейчас эту выставку было серьезным. Всем известно, что музыкальная индустрия переживает большие проблемы. Однако мы считаем: было бы неправильным отказаться в этом году от организации выставки, - подчеркнул в своем выступлении Сергей Алексеев.

- И хочу отметить, что выставка получилась. Здесь представлено столько интересных редчайших инструментов, что возникает искушение что-то себе купить. Я не удержался - приобрел саксофон. На выставке "Музыка. Профессиональный свет и звук" можно ознакомиться с уникальными возможностями света. Традиционно на выставке принимают участие наши друзья - Мариинский театр. А всего в концертах на выставке примет участие более 30 разных коллективов.

Композитор Александр Шульгин тепло поблагодарил принимающую сторону - "Ленэкспо" и компанию "Messe Frankfurt RUS" за возможность в очередной раз быть побывать в Петербурге и на этой важной выставке.
- Взаимопонимание между Россией и Европой начиналось в Питере, подчеркнул музыкант. - Музыкальная культура здесь представлена в новых форматах: и на конференциях, и на мастер-классах, есть и инструменты. Важно то, что все, кто интересуется музыкой, могут найти здесь все, что захотят.

Особый акцент Александр Шульгин сделал на пробуждении интереса к музыке в детях.
- Здесь, на этой выставке, можно понять, увидев самые разные инструменты, какой больше интересует ребенка, к какому он потянется, - подчеркнул композитор важность посещения подобных выставок родителями с детьми.- Кризис не должен отражаться на подрастающем поколении.

Лента

Лента новостей