...

"Свиной грипп" заразил азербайджанских мейханачы

Интересное Материалы 30 мая 2009 15:31 (UTC +04:00)
"Свиной грипп" заразил азербайджанских мейханачы

Азербайджан, Баку, 30 мая / корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Наподобие "свиного гриппа", скандалы, как вирус, то и дело передаются от одного исполнителя к другому и сотрясают отечественный шоу-бизнес. Холодная война между представителями азербайджанского шоу-бизнеса "заразила" и исполнителей мейханы.

Вугар Абдулов в интервью газете "Yeni meyxana" рассказал о недавнем совместном исполнении мейханы с Рашадом Даглы. Рашад с трудом закончил один куплет из четырех, сказал Вугар, назвав своего коллегу слабым исполнителем. Подобные высказывания вызвали негодование Рашада, который незамедлительно связался со своим коллегой, но как стало известно Trend Life, Вугар опроверг эти высказывания.

"В беседе с Рашадом я сказал, что не говорил подобных слов - это абсолютная ложь. Честно говоря, я и сам-то не читал этого интервью", - сказал Вугар Абдулов.

По словам Вугара СМИ искусственно нагнетают обстановку между исполнителями и провоцируют скандалы. "В последнее время неприятные инциденты происходят в мире мейханы. Все почему-то стали слишком задаваться. Но я хочу, чтобы между нами было единство. Я хотел бы представить зрителям мейхану на уровне театра. Мейханисты должны перестать исполнять мейхану механически. В интервью я высказал именно эту точку зрения",- добавил Абдулов.

Мейхана - самобытное и популярное направление народного музыкально-поэтического творчества, своеобразные речитативные импровизации.

Лента

Лента новостей