...

Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев готовит кассационную жалобу

Интересное Материалы 20 июня 2009 13:25 (UTC +04:00)
Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев готовит кассационную жалобу

Азербайджан, Баку, 20 Июня / корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Как сообщалосб ранее, народная артистка Азербайджана Флора Керимова обратилась в суд с требованием привлечь народного артиста Фаига Агаева к ответственности в особом обвинительном порядке по статьям Уголовного Кодекса 147 и 148. Районные судебные инстанции посчитали жалобу безосновательной, однако на апелляционном этапе она была удовлетворена.

Адвокат Фаига Агаева Камиль Мамедов сделал заявление касательно последнего решения суда. "В связи с тем, что во время судебного заседания, проведенного 18 июня, я был вне пределов страны, информацию о решении судебной коллегии по делам об уголовных и административных наказаний Апелляционного суда Баку я узнал из азербайджанских СМИ.

Я считаю, что судебная коллегия неверно истолковала статьи 147 и 148 УК АР при принятии решения, допускающего возможность привлечения к ответственности Ф.Агаева за мнение субъективного характера, которое в некоторых случаях может быть и было несколько резким, и критические замечания, имевшие место в открытом письме, направленном им Флоре Керимовой. В то же время коллегия не применила статьи 12.2, 47 и 50 Конституции АР, закон о регулировании осуществления прав и свобод человека, а также не учла практику ведения подобных дел в Европейском суде по правам человека.

Мы, с нашей стороны, подадим на это решение жалобу в кассационном порядке", - говорится в заявлении, адресованном Trend Life .

Лента

Лента новостей