...

Путин разрешил уничтожить опасный контрафакт на Черкизоне Тельмана Исмаилова

Интересное Материалы 18 декабря 2009 16:11 (UTC +04:00)
Путин разрешил уничтожить опасный контрафакт на Черкизоне Тельмана Исмаилова
Путин разрешил уничтожить опасный контрафакт на Черкизоне Тельмана Исмаилова

Премьер-министр Владимир Путин разрешил уничтожить опасный контрафакт на Черкизовском рынке. Премьер назначил исполнителя - московское госпредприятие "Экотехпром". Речь идет об уничтожении вещественных доказательств в виде имущества, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, находящегося на ранке "КБФ АСТ". Организация занимала около 20% территории Черкизовского рынка, передает Финам FM.

В июле-августе с территории крупнейшей столичной барахолки было вывезено более 60 тыс. тонн грузов. Однако на рынке "КБФ АСТ" до сих пор находится опечатанный склад с контрафактной продукцией.

Напомним: один из крупнейших в Москве и Европе Черкизовский рынок оказался в центре скандала, связанного с контрабандой. 7 июня генеральный прокурор Юрий Чайка сообщил, что на рынке обнаружено около 6 тыс. контейнеров с контрабандными и опасными для здоровья товарами. Черкизовский рынок входил в группу АСТ Тельмана Исмаилова. Всего, по данным следствия, на рынке хранилось 6 тыс. контейнеров контрабандного груза на $2 млрд.

Недавно правительство Москвы исключило Черкизовский рынок из списка, предусматривающего организацию розничных рынков на территории столицы. "Черкизон" юридически прекратил свое существование. Сейчас полным ходом идет снос конструкций и торговых павильонов.

Государственное унитарное предприятие "Экотехпром" было создано постановлением правительства Москвы в 1993 году для решения задач санитарной очистки и утилизации твердых бытовых отходов города. Муниципальная организация выполняет весь комплекс работ по санитарной очистке города.

Источник: www.finansmag.ru

Лента

Лента новостей