...

В Москве прощаются с Владиславом Галкиным

Интересное Материалы 2 марта 2010 14:14 (UTC +04:00)
В Москве прощаются с народным актером Владиславом Галкиным, которого не стало на 39-ом году жизни.
В Москве прощаются с Владиславом Галкиным

В Москве прощаются с народным актером Владиславом Галкиным, которого не стало на 39-ом году жизни.

Как сообщает lifenews.ru, за полчаса до начала панихиды в храм приехала мать Владислава Елена Демидова, а через несколько минут в церковь доставили гроб с телом умершего артиста, который сопровождал отец актера Борис Галкин.

Храм не вмещает всех пришедших проститься с Владом. Несмотря на то, что у гроба собрались лишь родственники и близкие друзья актера, те, кто прибыл за несколько минут до начала отпевания, вынуждены стоять у входа в крохотную церковь. Выбрана она была не случайно: уже не одно поколение Галкиных является ее постоянными прихожанами и она считается родовой.

Среди скорбящих находятся коллеги Владислава по актерскому цеху: Сергей Маковецкий, Вилле Хаапасало, Александр Лазарев-мл., Любовь Толкалина и многие другие, кто был близок с Владом.

Около храма дежурят три кареты "скорой помощи", сотрудники милиции и курсанты Кремлевского полка. Колонна выстроилась за час до начала церемонии.  Военные пришли проводить в последний путь артиста, награжденного кинопремией "Ника" за роль старшего лейтенанта Таманцева в фильме "В августе 44-ого".

Простых поклонников и почитателей таланта Владислава просят проходить в специально подготовленные автобусы, чтобы после окончания церемонии отпевания проехать на Троекуровское кладбище, где состоится гражданская панихида и каждый из пришедших будет иметь возможность проститься с Владом.

Лента

Лента новостей