...

Зираддин Рзаев запечатлел себя рядом с вождем мирового пролетариата

Интересное Материалы 14 января 2012 11:45 (UTC +04:00)
Зираддин Рзаев запечатлел себя рядом с вождем мирового пролетариата
Зираддин Рзаев запечатлел себя рядом с вождем мирового пролетариата

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный азербайджанский экстрасенс Зираддин Рзаев решил запечатлеть себя рядом с вождем мирового пролетариата Владимиром Лениным. Видимо, душой экстрасенса овладели идеи коммунизма и недалек тот час, когда он, может быть, даже решится вступить в Компартию.

Почти 10 лет назад французские ученые провели международный опрос: кто, по мнению исследователей, является "человеком ХХ столетия". Среди сотни предложенных кандидатур политических деятелей и выдающихся ученых первое место с большим отрывом занял Ленин.

Кстати, термин "коммунизм" и одну из первых концепций коммунизма в общечеловеческую культуру ввел древнегреческий философ Платон (428-348 года до н. э.). К этой концепции великий философ пришел в процессе поиска ответов на вопрос: "В чем действительный смысл человеческой жизни?".

По мнению Платона, смысл жизни человека в счастье, в праздновании существования, даже в условиях ежедневной работы. Мы приходим в этот мир для того, чтобы получить свою толику счастья. Но счастье каждого человека, как еще тогда заметил Платон, зависит от общественного устройства. Следовательно, надо создать такое общество, в котором все люди, без исключения, будут иметь равные права на счастье и равные возможности прожить счастливо жизнь. Вот это общество равносчастливых людей Платон и назвал коммунистическим обществом.

Лента

Лента новостей