...

"Знаменитый контрабандист" пропагандирует лечебные свойства нафталановой нефти

Интересное Материалы 8 апреля 2013 11:35 (UTC +04:00)
Заслуженный артист России, известный актер Леонид Каневский посетил в Азербайджан
"Знаменитый контрабандист"  пропагандирует лечебные свойства нафталановой нефти

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Заслуженный артист России, известный актер Леонид Каневский посетил Азербайджан и принял участие в съемках рекламного ролика, пропагандирующего лечебные свойства нафталановой нефти, сообщает Trenbd Life со ссылкой на официальный сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Съемки, в которых принял участие российский актер, продлились одну неделю. Пробыв это время в столице Азербайджана, российский актер выразил надежду еще раз посетить прекрасный город Баку.

Отметим, что актер приезжал в Баку в 1968 году на съемки популярного советского фильма "Бриллиантовая рука".

Съемки одного из эпизодов комедии проходили в древней части Баку Ичери Шехер, по сюжету картины герой Леонида Каневского (контрабандист) накладывает гипс, сломавшему руку Семену Горбункову (актер Юрий Никулин), в который прячет золото и драгоценные камни.

В этот раз Леонид Каневский снялся в этой же сцене, но уже связанной с нефтью Нафталана.

Актер отметил, что ему очень понравилось заново сыграть эпизод из известной киноленты в рекламном ролике.

По словам Каневского, он знает о лечебных свойствах нафталановой нефти.

Вспоминая свои прошлые визиты в Баку, актер подчеркнул, что город очень изменился, и он очарован новыми зданиями, а вот гостеприимность жителей осталась такой же, как и раньше.

Отметим, что несколько лет назад Каневский приезжал в Баку на съемки одного из циклов документальной телепередачи "Следствие вели...", ведущим которой он является.

Леонид Семёнович Каневский родился 2 мая 1939 года в Киеве (Украина). В 17 лет уехал в Москву и поступил в Щукинское училище. С 1961 года играл в Московском театре имени Ленинского комсомола, у режиссёра Эфроса. Затем играл на сцене Московского театра на Малой Бронной. Известность актёру принесла роль майора Александра Томина в телесериале "Следствие ведут знатоки". С января 2006 года по настоящее время Леонид Каневский - ведущий документального сериала "Следствие вели..." на российском телеканале "НТВ". Каневский сыграл роли в более чем семидесяти фильмах и много ролей в театральных спектаклях.

Лечебные свойства нафталана

Город Нафталан расположен в 330 км от столицы Азербайджана города Баку и в 55 км к юго-востоку от города Гянджа. Нафталановая нефть (нафталан) - уникальный лечебный фактор, не имеющий аналогов во всем мире. Нафталан - густая, черно - бурая жидкость со специфическим ароматическим запахом.

Нафталан - густая, черно - бурая жидкость со специфическим ароматическим запахом. Нафталан имеет сложный химический состав и является сильносмолистой, малосернистой, беспарафиновой нефтью, почти не содержит легкие фракции, как и бензин, керосин, лигроин. Имеет в составе микроэлементы (медь, цинк, марганец, литий, бор, йод, бром и др.)
Основным действующим началом нафталана являются нафтеновые углеводороды.

Нафталан применяется в виде нафталановых ванн (общие, сидячие, камерные), нафталановых смазываний с обогревом лампой Соллюкс. Для ванн используется нативный (природный) нафталан, а для смазываний нативный и обессмоленный нафталан, который не раздражает слизистые оболочки, поэтому успешно применяется как накожно, так и в виде тампонов и ванночек, а также для смазывания слизистых оболочек десен, горла, носа и для ультрафонофореза в виде масляных ингаляций.

Курс лечения нафталаном в основном состоит из получения 10-ти нафталановых и солнечных ванн и из разных физиотерапевтических процедур. Нафталановые ванны назначаются при температуре 37 - 38°С, длительность одной ванны 8 - 10 минут. Нафталановые смазывания назначаются в виде общих и местных смазываний.

Показания к лечению

1. Заболевания опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы:
ревматический артрит и полиартрит, подагрический полиартрит, бруцелезный полиартрит, посттравматический полиартрит, деформирующий остеоартроз, остеохондроз позвоночника, спондилез позвоночника, болезнь Бехтерева, миозиты, миалгии, бурситы,тендовагиниты, миофасциты и др.
2. Заболевания периферических нервов: невриты, невралгии, радикулиты, плекситы
3. Заболевания сосудов: облитерирующий эндартериит и облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, варикозное расширение вен нижних конечностей, тромбофлебит поверхностных и глубоких вен нижных конечностей, болезнь Рейно
4. Кожные заболевания: псориаз, экзема, нейродермит, аллергические дерматиты
5. Гинекологические заболевания: воспалительные заболевания женской половой сферы (аднексит, сальпингоофорит, параметрит, периметрит, метрит и др.), дисфункция яичников, бесплодие первичное и вторичное, тазовые перитониальные спайки
6. Хронические простатиты

Тэги:
Лента

Лента новостей