...

В Азербайджане определился победитель по диджеингу, который выступит на чемпионате мира в Канаде (фото)

Интересное Материалы 8 июля 2013 14:20 (UTC +04:00)
В Баку состоялся национальный финал самого престижного чемпионата мира по диджеингу Red Bull Thre3Style, сообщили Trend Life организаторы соревнования. Лучшие диджеи Азербайджана боролись за право представить страну на мировом финале, который с 4 по 9 ноября пройдет в Торонто (Канада).
В Азербайджане определился победитель по диджеингу, который выступит на чемпионате мира в Канаде (фото)

Азербайджан, Баку, 8 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку состоялся национальный финал самого престижного чемпионата мира по диджеингу Red Bull Thre3Style, сообщили Trend Life организаторы соревнования. Лучшие диджеи Азербайджана боролись за право представить страну на мировом финале, который с 4 по 9 ноября пройдет в Торонто (Канада). Проект реализован при поддержке министерства молодёжи и спорта Азербайджана.

В состав диджей -баттлов, который проходил в виде 15 минутных сражений в трех музыкальных стилях, вошли семь известных диджеев страны - DJ Twist, DJ Seym, DJ Ayzk, DJ Apple, DJ Amaori, DJ Rimas, DJ Rasl. В результате интересной борьбы победу праздновал DJ Twist.

Оценивали диджеев коллегия из трех судей из США, Франции и Украины. Среди них,

Dj Qbert - известный американский ди-джей, которого также называют всемирным послом ди-джеев, выделяющимся своими инновационными и сложными методами скретчинга;

DJ Karve- чемпион мира Red Bull Thre3Style 2010 из Франции;

Dj Scream - один из самых востребованных брейк ди-джеев Украины.

Судьи оценивали участников по 5 критериям: набор треков, техника, креативность, перформанс на cцене и самое главное - умение зажечь толпу.

Визуальное сопровождение этого уникального события обеспечил VJ Giorgi Mozgovoi, а ведущим ивента был MC Fame из Украины.

Red Bull Thre3Style - это инновационный ди-джейский контест, который с 2010 года стал соревнованием международного уровня. В этом году 22 страны будут представлять диджеев на мировом финале. От Азербайджана до Америки, от Тайланда до Чили, от Кореи до Мексики все дороги приведут в Торонто для шанса увенчаться чемпионом мира Red Bull Thre3style 2013. Участники должны сыграть 15 минутный сет из как минимум трех музыкальных стилей. Не имеет значения, какие именно жанры выберет участник, главное то, как он может их смешать в одном сете. Каждый ди-джей должен будет исполнить композиции в 3х жанрах.

Тэги:
Лента

Лента новостей