...

Диляра Кязимова исполнит на "Евровидении 2014" песню "Start a Fire" (ВИДЕО)

Интересное Материалы 16 марта 2014 21:34 (UTC +04:00)
Азербайджанская участница «Евровидения 2014» Диляра Кязимова представит на престижном международном конкурсе композицию «Start a Fire», сообщили Trend Life в пресс-службе Общественного телевидения Азербайджана. Именно эту песню услышат зрители в первом полуфинале 6 мая на сцене B&W Hallerne в столице Дании Копенгагене.
Диляра Кязимова исполнит на "Евровидении 2014" песню "Start a Fire" (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанская участница "Евровидения 2014" Диляра Кязимова представит на престижном международном конкурсе композицию "Start a Fire", сообщили Trend Life в пресс-службе Общественного телевидения Азербайджана. Именно эту песню услышат зрители в первом полуфинале 6 мая на сцене B&W Hallerne в столице Дании Копенгагене.

Молодая и талантливая Диляра описывает свою конкурсную песню как "исповедь сильной и в то же время ранимой женщины".

"Эта песня не только о любви, но также о доброте, человечности и уважении друг к другу, - делится Диляра. - О том, как можно быть совершенно одиноким в порой очень жестоком мире".

Диляра много лет на сцене и очень популярна в Азербайджане. Сейчас она мечтает, чтобы о ее творчестве узнала вся Европа. Благодаря урокам оперного вокала, Диляре удается удивлять слушателей совершенно разными вокальными жанрами. В ее репертуаре есть все - от оперы и композиций в стиле соул до джаза и поп-музыки.

По ее словам, на "Евровидении-2014" она хотела исполнить песню с настоящей и трогательной историей.

"Сюжет песни трагичен, но все же есть надежда на светлое будущее. Как будто видишь в темноте луч теплого, но пока еле заметного света. Сейчас я, можно сказать, живу в этой песне, я прочувствовала ее от первой до последней ноты. И мне очень хочется, чтобы аудитория также поняла ее глубокий смысл", - отметила певица.

Композиция "Start a Fire" была написана командой талантливых европейских авторов - Йоханом Кронландом, Алессандром Гутхардтом и Стэфаном Орном. Последний был одним из создателей песни-победительницы "Евровидения-2011" "Running Scared".

"Даже самый слабый свет может разжечь огонь", - поется в песне. Возможно, именно этот огонь разожжет популярность Диляры среди европейских слушателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей