...

Самые желанные подарки на 8 Марта

Интересное Материалы 7 марта 2016 12:07 (UTC +04:00)
Выяснилось, что пользователи традиционно заказывали косметику, бижутерию и товары для рукоделия, однако самый популярный презент в этом году – деньги
Самые желанные подарки на 8 Марта

Популярный российский сервис "Яндекс.Деньги" изучил, что мужчины собираются дарить женщинам на 8 Марта. Выяснилось, что пользователи традиционно заказывали косметику, бижутерию и товары для рукоделия, однако самый популярный презент в этом году - деньги, передают Дни.ру.

В "Яндексе" проанализировали данные о заказах в интернет-магазинах и на сайтах, принимающих платежи через "Яндекс.Кассу", и сделали выводы о том, какие подарки покупают россияне к 8 Марта. В Рунете традиционно выросли продажи косметики, бижутерии и товаров для рукоделия, в пять раз увеличилось количество заказов цветов в интернет-магазинах и в 1,6 раза - продукции кондитерских.

Популярным подарком на 8 Марта в этом году также стали книги. В предпраздничные дни онлайн-продажи книжных магазинов выросли в два раза. Увеличилось число заказов и у продавцов электроники, бытовой техники, ювелирных изделий, сумок и аксессуаров. При этом, по данным сервиса, 76% женщин предпочли бы получить на 8 Марта деньги.

Также в сервисе установили, что в этом году российские пользователи планируют провести праздники дома, так как увеличения спроса на железнодорожные и авиабилеты зафиксировано не было. Кроме того, впервые отмечен рост покупок компьютерных игр и спортивного питания.

Тэги:
Лента

Лента новостей