...

Наш народ сходит с ума по певцам из-за рубежа - певец Иззет Багиров

Интересное Материалы 3 сентября 2007 12:32 (UTC +04:00)
Наш народ сходит с ума по певцам из-за рубежа -  певец  Иззет Багиров

Азербайджан, Баку, 3 августа /корр. TrendLife Шахин Джавадсой/

Иззет Багиров оставляет двоякое впечатление у любителей музыки. Он, несомненно, нравится девушкам больше, чем парням. Его исполнение навевает у одних чувство влюбленности, у других - мысли о "старых денежных долгах". Одни считают, что он "рисуется", другие считают, что он стильный парень... В общем, сколько людей, столько и мнений - этим и интересен артист, очередной гость TrendLife, молодой популярный певец Иззет Багиров. Его творческое восхождение началось с популярного музыкального конкурса "7-17", который транслировался в середине 90-х годов прошлого века. Уже в то время Иззет отличался от многих своим голосом и манерой одеваться.

- В те времена я выступал в группе "Ветен" и помимо учебы в классе тара, начал постигать тайны мугама. Окончив школу с двумя дипломами, поступил в Университет Искусств и продолжил образование на факультете Музыкального театра в вокальном классе Яшара Сафарова.

- Недавно ты вернулся из Дубая, где снял свой последний клип. Это было связано с сюжетной линией песни или....

- Нет, снимать клип в соответствии с сюжетной линией песни, уже не в моде.

Новая песня называется "Душунурсанмы" ("Задумываешься ли ты?"). Песня включала в себя арабские ритмы, и поэтому меня потянуло в восточные страны. Вначале мы планировали снять клип в Египте. Но там у меня не было ни знакомых, ни посредника, а в Дубае живут мои друзья, которые оказали большую помощь при выборе мест для съемок клипа. За 4-5 дней съемки завершились. Однако выезд столь большой группы в материальном плане было осуществить сложно.

- В клипе "Яр, аман, яр" ты, наконец-то, появился в новом имидже и обратился к рок-музыке.

- После любовных композиций, хотелось привнести в свое творчество что-то новое и я рад, что эта песня удалась. Даже дети стали ее напевать. Также хочу отметить, что песня далека от любовной темы. Хотя я и планировал снять клип к песне "Сенден айры" ("Вдали от тебя"), но в семейной жизни у меня произошли перемены (я развелся), и передумал. Слова этой песни пронизаны тоской. Поэтому я не захотел, чтобы слушатели сказали: Иззет развелся, и теперь поет "без тебя проходят мои дни". Если честно, когда песня создавалась, мы с женой еще не были в разводе.

- Почему на протяжении нескольких лет ты консервативен в одежде?

- Эфир, концерты, свадьбы ценят классику. Даже на свадьбах все - от подростка до пожилого человека - в строгом костюме. Бывало, что на улице 50-градусная жара, а я веду свадьбу в костюме. Костюм обязывает держать "форму", но в повседневной жизни я одеваюсь проще.

- Несколько лет назад после дуэта с Рахидой Бахыш, ты зарекся больше не выступать с женщиной. Но потом были дуэты с танцовщицей Севдой и русской певицей Женей...

- Для начала отмечу, что мой первый дуэт состоялся с певицей Айнур Дадашовой. Затем был дуэт с Рахидой Бахыш. В то время Рахида Бахыш была еще не замужем, поэтому я боялся, что ее имя будут связывать с моим. Однако с тех пор шоу-бизнес сильно изменился, а зрители воспринимают все как есть. Женя - участница "Фабрики звезд". Мысль исполнить с ней дуэт осенила моего продюсера Анара. Мы пригласили Женю в Баку и в дуэте исполнили песню Эльдара Мансурова. Люди, приглашавшие меня на свадьбу, просили брать Женю с собой. Эти люди не понимали, что песня была лишь одним проектом. Она же не должна все время жить со мной в Баку. 2-3 месяца шли слухи, что Женя живет со мной. Эти слухи беспочвенны, поскольку в настоящее время певица строит свою карьеру в Москве. У нашего народа есть одна черта: забывать хорошее. Всю жизнь мы не ценим своих, а людей других национальностей сажаем на самое почетное место. В Азербайджане есть такие сильные голоса, что и не передать словами. Однако люди предпочитают покупать билеты по сумасшедшим ценам на концерты исполнителей из России и Турции. Наш народ с ума сходит по этим певцам: кто-то режет себе вены, кто-то дарит свое ожерелье. А на концерты отечественных исполнителей, с билетами всего за четыре маната, не хотят идти. Все начинается именно отсюда. Шоу-бизнес сегодня служит не творчеству, а деньгам.

- Наряду со сценической деятельностью, ты даже стал кинопродюсером и снялся в фильме о певце Орхане.

- Хочу отметить, что это не первый мой фильм. Впервые я снялся в главной роли в фильме "Весенний сон", который появился в эфире всего лишь два раза. Несколько лет назад Рафаэль и Джошгун пригласили меня на небольшую роль в комедию "Поезд Баку-Москва". А новый фильм повествует о жизни певца по имени Орхан и никакого отношения ко мне не имеет. Однако внезапная смерть сценариста и режиссера фильма Агали Алиева прервала съемки. Большая часть работ была завершена, осталось снять несколько частей и сделать монтажные работы. Все расходы по фильму оплатил я сам, и пришел к выводу завершить съемки самостоятельно. Даст Бог, через 2-3 месяца фильм выйдет в эфир. Самое главное, как актер театра я был уверен в себе. В этом фильме моими партнерами были певица Натаван Хабиби и профессиональные актеры Мехрибан Ханларова, Саида Гулиева, Казым Абдулла, Чингиз Ахмедов, Наиба Аллахвердиева, Матанат Атакишиева и другие.

- Говорят, жизнь - борьба. Это правда?

- Да, правда. Я всю жизнь боролся и все, что имею сегодня, приобрел благодаря своей упорной борьбе. Несмотря на это, со стороны тоже должны помогать. Например, ATV всегда помогал мне. В моей жизни роль этого канала неоценима. Вообще, не будь ATV - неизвестно, где я сейчас был бы. Потому что руководство канала всегда помогало мне в съемках клипа, а затем без всякой корысти песню раскручивали в эфире. Помимо этого, я три года был ведущим передачи "ATV-шоу".

Лента

Лента новостей