...

"Ночная жизнь" Бена Аффлека

Звёздный мир Материалы 30 октября 2015 15:25 (UTC +04:00)
Известный американский актер и режиссер Бен Аффлек приступил на этой неделе к съемкам своего нового фильма "Ночная жизнь"
"Ночная жизнь" Бена Аффлека

Известный американский актер и режиссер Бен Аффлек приступил на этой неделе к съемкам своего нового фильма "Ночная жизнь". Об этом, как передает ТАСС, сообщил телеканал NBC.

"Бен Аффлек не только является режиссером картины, но и исполнителем главной роли", - отмечает он.

В основе сюжета - опубликованный в 2012 году одноименный роман популярного американского писателя Денниса Лихэйна. Ранее по его книгам картины снимали такие крупные голливудские режиссеры как Клинт Иствуд - "Таинственная река" и Мартин Скорсезе - "Остров проклятых" с Леонардо Ди Каприо в заглавной роли.

В 2013 году Деннис Лихэйн получил за криминальный роман "Ночная жизнь" престижную литературную премию Эдгара По. Сразу же после выхода книги компания Бена Аффлека приобрела права на ее экранизацию.

Действие романа начинается в США в конце 20-ых годов прошлого века во время сухого закона. Повествование идет о семье, связанной с мафиозным бизнесом.

Аффлек уже работал с произведениями Денниса Лихэйна. В 2007 году он снял свой первый фильм в качестве режиссера по его роману "Прощай, детка, прощай". Картина была очень хорошо принята публикой и критиками.

В фильме также заняты актрисы Сиенна Миллер, Эль Фаннинг, Зои Салдана, актеры Крис Мессина и Крис Купер. Бен Аффлек выступает наряду с Леонардо Ди Каприо продюсером картины. Дистрибьютором ленты стала кинокомпания Warner Bros.

Первоначально планировалось, что "Ночная жизнь" выйдет в прокат в октябре 2016 года. Однако сейчас этот график пересмотрен - фильм появится на экранах в 2017 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей