...

Успех азербайджанских ученых офтальмологов

Социум Материалы 22 сентября 2008 13:35 (UTC +04:00)
Успех азербайджанских ученых  офтальмологов

Азербайджан, Баку, 22 сентября /корр. Trend Life Э.Бабаев/

В British Journal Ophthalmology, являющемся самым рейтинговым изданием, опубликованы научные работы азербайджанских ученых-офтальмологов - докторов Турала Гальбинура и Фаика Оруджев.

Из объединения офтальмологов тюркских государств (TCOB) Trend Life сообщили, что наши ученые как авторы этого направления впервые определили, что у страдающих миопией реже встречается клиническое асимптоматическое отторжение сетчатки. Результат этой научной работы дал возможность офтальмологам мира в будущем подобрать более отличающую и эффективную тактику лечения этой болезни.

Отметим, что эта научная работа по своей значимости была особенно отмечена на учебной странице Американской офтальмологической академии.

Другое научное исследование Гальбинура - лечение возрастного сужение на генетическом уровне дегенерации макули - было опубликовано в журнале (Molecular Vision), сборнике научных работ, проводимых в Америке в области зрения.

Отметим, что офтальмолог Турал Гальбинур является специалистом в области хирургии стекловидной оболочки сетчатки, а Фаик Оруджов - специалист по рефрактивной хирургии.

Лента

Лента новостей