...

Предотвращена попытка ввоза наркотических средств из Ирана в Азербайджан

Социум Материалы 27 февраля 2009 13:56 (UTC +04:00)
Предотвращена попытка ввоза наркотических средств из Ирана в Азербайджан

Азербайджан, Лянкяран, 27 февраля /корр. Trend Life П.Алиева/

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками по Южному региону МВД Азербайджана, из незаконного оборота были изъяты наркотические средства, завезенные контрабандным путем из Ирана в Азербайджан, сообщили Trend Life в пятницу из Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана.

У жительницы города Астара Исламской Республики Иран Ругийи Эшикагасы было обнаружено 120 граммов опиума, десять психотропных таблеток, в том числе 18 таблеток метадона, которые она привезла с целью продажи. Она была задержана на автовокзале города Лянкяран (270 км от Баку) после того, как прошла Астаринскую таможенную границу. Эшиага сказала, что она сама наркоманка.

По факту Управлением по борьбе с организованной преступностью МВД республики возбуждено уголовное дело по статьям 234.4.3 (незаконное изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров в крупном размере) и 206.2 (контрабанда) Уголовного Кодекса Азербайджана.

Лента

Лента новостей