...

В Азербайджане диких животных плохо лечат

Социум Материалы 27 июля 2009 12:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане диких животных плохо лечат

Азербайджан, Баку, 27 июля / корр. Trend Дж.Бабаева /

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана применило наказание в виде административного взыскания в отношении руководства Центра восстановления дикой природы и Реабилитационной клиники за допущенные в работе нарушения и дало серьезные поручения для изменения деятельности.

Соответствующие органы министерства провели проверку в клинике. В результате было выявлено, что постоянного обследования содержащихся там животных не проводится, работы по увеличению видов в закрытом и полузакрытом условиях, а также по возвращению в природу организуются не на необходимом уровне, сказали Trend в понедельник в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов.

В 2006 году впервые на Южном Кавказе был создан Центр восстановления дикой природы и Реабилитационная клиника, которая действует при Национальном парке Алтыагадж. Клиника обеспечена за счет госсредств самым современным медицинским оборудованием и кадрами.

В 2008 году в клинику было доставлено четыре зайца, три волка, две косули, шакал, лиса, марал, джейран, медведь, сокол, средиземноморский орел, фазан, стервятник, орел, белоголовый гриф, лебедь - по одной особи, а также по две перепелки и мохноногих сарычей.

В этом году в клинику были доставлены косули и волки - по две особи, четыре зайца, по одному медведю и стервятнику, которые в настоящее время содержатся в ней.

Лента

Лента новостей