...

В Азербайджане пройдет I Художественный симпозиум Miras

Социум Материалы 4 мая 2013 13:38 (UTC +04:00)
Общественное объединение в помощь изучению культурного наследия "Miras" с 9 по 15 мая проведет в Агсуинском и Исмаиллинском районах I Художественный симпозиум Miras
В Азербайджане пройдет I Художественный симпозиум Miras

Азербайджан, Баку, 4 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Общественное объединение в помощь изучению культурного наследия "Miras" с 9 по 15 мая проведет в Агсуинском и Исмаиллинском районах I Художественный симпозиум Miras, , сообщает Trend Life.

Цель проведения симпозиума - поддержать развитие художественного творчества, привлечь внимание и увеличить интерес к изобразительному искусству в регионах, а также создать традиции проведения художественных симпозиумов в Азербайджане.

В рамках симпозиума его участники ознакомятся с образцами, найденными во время археологических раскопок в средневековом городе Агсу, и изобразят увиденное на холсте. Далее симпозиум продолжится в Исмаиллинском районе.

В симпозиуме примут участие молодые азербайджанские художники - Анар Гусейнзаде, Фарид Мирзоев, Ханлар Асадуллаев, Анар Гамбарли, Рауль Гусейнов, Айдын Аскеров, Мамед Рашидов, Вугар Гурбанов и Маир Гафаров.

Произведения, созданные в рамках симпозиума, останутся в коллекции Общественного объединения "Miras" и в дальнейшем будут представлены в проектах объединения как в Азербайджане, так и за пределами страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей