...

Российские дипломаты побывали в гостях у воспитанников детского дома Баку (фото)

Социум Материалы 3 июня 2013 10:10 (UTC +04:00)
Российские дипломаты побывали в гостях у воспитанников детского дома №3 города Баку
Российские дипломаты побывали в гостях у воспитанников детского дома Баку (фото)

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Российские дипломаты побывали в гостях у воспитанников детского дома №3 города Баку, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу Российского информационно-культурного центра.

Первого июня, в Международный день защиты детей посол России в Азербайджане Владимир Дорохин и руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов приехали в гости к воспитанникам детского дома №3.

Отметим, что совсем недавно воспитанники детдома представляли культуру народов России на республиканском фестивале "Путешествие в дружественные страны", проходившем в Баку, и блестяще заняли первое место, оставив позади более десятка своих соперников.

На встрече были показаны кино- и фотосюжеты о незабываемом фестивале.

Владимир Дорохин еще раз поблагодарил детей и их воспитателей за проявленный интерес к культуре народов России. Он вручил им денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря. Эти средства составили взносы участников благотворительного Пасхального базара, организованного в апреле посольством и представительством Россотрудничества в Азербайджане при поддержке Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви.

Юные артисты представили вниманию гостей праздничный концерт. Мероприятие проходило в уютном дворике, празднично украшенном детьми и педагогами. Гостей искренне порадовали творческие таланты педагогов и детей, представивших свою программу на русском и азербайджанском языках, великолепие костюмов и декораций, сделанных своими руками.

Воспитанники и педагоги детского дома радостно встретили известие о том, что, начиная с нового учебного года, Российский информационно-культурный центр в Баку организует на базе детского дома благотворительные курсы обучения русскому языку.

Валентин Денисов вручил благодарственные письма представительства Россотрудничества сотрудникам детского дома: директору Махбубе Гусейновой, заместителю директора Суние Гаджиевой, психологу Улькяр Мурсаловой, хореографу Зарифе Мамедовой, учителям труда Махбубе Алиевой и Валерии Рагимовой.

Тэги:
Лента

Лента новостей