...

В Баку прошел чемпионат по брейн-рингу, приуроченный ко дню создания КИИ "Азербайджан " (ФОТО)

Социум Материалы 3 мая 2014 16:03 (UTC +04:00)
В Баку прошел чемпионат по брейн-рингу с участием 26 команд, приуроченный к двухлетию создания Клуба интеллектуальных игр «Азербайджан», сообщили Trend Life в пресс-службе клуба.
В Баку прошел чемпионат по брейн-рингу, приуроченный ко дню создания КИИ "Азербайджан " (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку прошел чемпионат по брейн-рингу с участием 26 команд, приуроченный к двухлетию создания Клуба интеллектуальных игр "Азербайджан", сообщили Trend Life в пресс-службе клуба.

Президент КИИ "Азербайджан" Айдын Пириев на открытии чемпионата поздравил коллектив клуба и молодых интеллектуалов с днем рождения клуба, рассказал о реализации новых проектов, направленных на развитие интеллектуального движения в стране среди молодежи, особенно в регионах Азербайджана.

"В прошлом году у нас не было таких проектов как "Парлаг Зяка", широкой региональной сети, чемпионата среди школьников, стабильно развивающийся университетской лиги, такой интересной и напряженной премьер-лиги, отличных авторов вопросов. Сегодня наш клуб объединяет вокруг себя школьные, университетские и региональные клубы. Мы будем двигаться вперед, развиваться и радовать молодежь новыми интеллектуальными проектами", - отметил Айдын Пириев.

В рамках мероприятия были представлены призы по номинациям "Команда года", "Капитан года", "Открытие года", "Автор самого лучшего вопроса", "Мисс Клуб" и "Мистер Клуб", определенные по результатам голосования.

Клуб Интеллектуальных Игр "Азербайджан" в течении 2 лет со дня своего основания реализовал ряд важных проектов, среди которых телепередача "Парлаг Зяка", кубок "Дебют", турнир "8 марта", марафон по интеллектуальным играм в западном регионе Азербайджана, интеллектуальная выставка в Баку, турнир по интеллектуальному многоборью в Лянкяране, региональный чемпионат, чемпионат по игре "Своя игра".

Организованный Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан" и Союзом молодежных студенческих организаций Азербайджана синхронный чемпионат, проводимый между вузами, проходит по субботам в Бакинском государственном университете, Азербайджанском государственном педагогическом университете, Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, Азербайджанском университете языков, Азербайджанской государственной нефтяной академии, Азербайджанском медицинском университете, Бакинском компьютерном колледже, Бакинской высшей школе нефти, Университете "Евразия" и в Университете "Азербайджан".

С начала года в чемпионате приняли участие свыше 180 команд и эти ряды постоянно расширяются. Кроме этого, каждое воскресенье для интеллектуалов проводятся чемпионаты на азербайджанском и русском языке. Команды, занимающие высокие места, награждаются сертификатами, медалями и подарками.

Тэги:
Лента

Лента новостей