...

В Грузии прошел турнир по интеллектуальной игре "Хамса"

Социум Материалы 6 августа 2014 20:31 (UTC +04:00)
В рамках завершившегося на днях в грузинском городе Батуми третьего ЧерноМорского открытого кубка по игре "Что? Где? Когда?" успешно прошел турнир по азербайджанской национальной интеллектуальной игре "Хамса"
В Грузии прошел турнир по интеллектуальной игре "Хамса"

БАКУ /Trend Life/ - В рамках завершившегося на днях в грузинском городе Батуми третьего ЧерноМорского открытого кубка по игре "Что? Где? Когда?" успешно прошел турнир по азербайджанской национальной интеллектуальной игре "Хамса", сообщили Trend Life в пресс-службе Центра интеллектуального развития молодежи.

В финальной части турнира приняли участие 16 команд, представлявшие Азербайджан, Грузию, Россию и другие страны.

Победителем турнира стала российская команда "КСЕП", на втором месте азербайджанская команда Фаига Гусейнова, третьим призером оказалась грузинская команда "Пентиум".

По словам руководителя Центра интеллектуального развития молодежи Фаига Гусейнова, национальная интеллектуальная игра "Хамса" была представлена на ЧерноМорском открытом кубке во второй раз.

"И если в прошлом году турнир проходил среди национальных сборных и носил показательный характер, то в нынешнем году это было полноценным спортивным состязанием, в котором участвовали все желающие", - подчеркнул он.

Как отметил Гусейнов, игра "Хамса" уверенно собирает поклонников, превращаясь из национальной в интернациональную игру, турниры по которой проводятся во многих странах как ближнего, так и дальнего зарубежья.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей