...

Активные участники Бакинской книжной выставки-ярмарки отмечены дипломами (ФОТО)

Социум Материалы 19 сентября 2015 16:45 (UTC +04:00)
Во Дворце спорта состоялась церемония закрытия IV Бакинской международной книжной выставки-ярмарки, организованной министерством культуры и туризма Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства
Активные участники Бакинской книжной выставки-ярмарки отмечены дипломами (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Во Дворце спорта состоялась церемония закрытия IV Бакинской международной книжной выставки-ярмарки, организованной министерством культуры и туризма Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

Директор Азербайджанской национальной библиотеки имени М.Ф. Ахундзаде Керим Таиров отметил, что выставка-ярмарка вызвала большой интересе жителей Баку и гостей столицы Азербайджана.

Было отмечено, что в этом году в выставке принимали участие представители около 30 стран и 120 издательств, а проведение мероприятия имеет большое значение для налаживания и укрепления связей с зарубежными партнерами в сфере издательского дела и информации, а также пропаганды древней истории, богатой культуры, стремительного развития Азербайджана.

В рамках проведенных мероприятий прошли презентации различных изданий и литературы, представленных местными и иностранными издательствами, полиграфическими учреждениями и другими соответствующими структурами, были организованы встречи с литераторами, прошли круглые столы и диспуты, подписаны договора о сотрудничестве.

В заключение самым активным участникам Бакинской международной книжной выставки-ярмарки были вручены почетные дипломы.

IV Бакинская международная книжная выставка-ярмарка прошла с 16 по 18 сентября с участием представителей Азербайджана, Турции, России, Узбекистана, Ирана, Египта, Нигерии, Боснии и Герцеговины, Германии, Албании, Словакии, Сербии, Молдовы, Украины, Беларуси, Эстонии, Греции и т.д.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей