...

Шекербура, пахлава и азербайджанские мамы – подарки Новруза (ФОТО)

Социум Материалы 18 марта 2016 09:49 (UTC +04:00)
Шекербура, пахлава, поздравления от девушки Весны, занимательные шутки от Кечала и Кёсы
Шекербура, пахлава и азербайджанские мамы – подарки Новруза (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Шекербура, пахлава, поздравления от девушки Весны, занимательные шутки от Кечала и Кёсы... Всех этих мелочей дети и взрослые ждут целый год. Но самое главное для них - это, конечно же, незабываемый праздник!

Сообщество Active Moms club провело празднование Новруз байрамы для мам и их детей. Празднование началось в древней части Баку - Ичери шехер. В мероприятии приняли участие 100 человек: 40 мам и 60 детей, сообщили Trend Life в сообществе.

Новруз байрамы - это уже, само собой, знаменательное событие, долгожданный весенний праздник. Команда АМС постаралась организовать торжество для детей и родителей таким образом, чтобы этот день стал по-настоящему веселым, ярким, запомнился надолго радостью и безграничным детским восторгом.

Программа, подготовленная командой АМС, была рассчитана на детей и родителей: веселые познавательные игры с Джиртаном, мастер-классы по национальному танцу, украшению головного убора "арахчин", раскраска яиц, подарки детям.

Детки, замечательные и нарядные, старались быть активными, ловкими, внимательными, они не сидели на стульях, не ходили по пятам за родителями, а постоянно были вовлечены в игру, праздник. Мамы, не менее восторженные улыбками и радостью собственных детей, не уступали им в праздничном азарте, старательно украшая "арахчин".

Публика собралась самая разновозрастная, но понравилось всем, смеялись и дети, и родители. Восторженные, смеющиеся детские лица, веселящиеся вместе с детьми родители - все это лучшее доказательство успеха праздника.

Мамы, любуясь своими улыбающимися ребятишками, казалось, тоже вернулись в детство. В промежутках между занятиями/мастер-классами гости могли посмотреть, как бабушка печет пахлаву. Ей, кстати, помогали и маленькие барышни.

Тэги:
Лента

Лента новостей