...

В Баку прошел международный форум Big Data Day Baku 2016 (ФОТО)

Социум Материалы 20 мая 2016 15:57 (UTC +04:00)
Форум BDDB2016 был посвящен проблематике обработки больших объемов данных.
В Баку прошел международный форум Big Data Day Baku 2016 (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Международный форум Big Data Day Baku 2016 завершил свою успешную работу, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Второй международный форум День Больших Данных Баку 2016 (Big Data Day Baku 2016 - BDDB2016), являющийся вторым дата-ориентированным мероприятием проводимым в Азербайджане, прошел в Университете "Кавказ" под лозунгом "Трансформация Больших Данных в большую Выгоду".

Форум BDDB2016 был посвящен проблематике обработки больших объемов данных. Главная цель проекта - привлечение внимания общественности к возможностям и проблемам, связанным с большими объемами данных, обмену опытом между глобальными компаниями, бизнесом и государственными учреждениями в разработке и применении технологий анализа данных, в привлечении молодежи к строительству карьеры и ведению исследований в области науки о данных.

BDDB2016 была организована Центром исследований анализа данных "CeDAWI" и Центром инноваций и предпринимательства "Barama" при финансовой поддержке Azercell Telecom, при поддержке технопарка университета "Кавказ" "QUTechnopark", технической и организационной поддержке Института инженеров электротехники и электроники (IEEE), в партнерстве с глобальными вендорами решений в области Больших Данных IBM, Oracle, Microsoft и локальными дата-ориентированными компаниями Azercell Telecom и ATL Group.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей