...

В Азербайджане проводятся отборочные туры IV фестиваля "Игры разума"

Социум Материалы 6 июня 2016 13:59 (UTC +04:00)
Фестиваль нацелен на эффективную организацию досуга молодежи, укрепление интеллектуального потенциала в регионах и отдаление молодежи от вредных привычек/
В Азербайджане проводятся отборочные туры IV фестиваля "Игры разума"

БАКУ /Trend Life/ - Молодежный интеллектуальный клуб "Хазар" при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана проводит отборочные туры IV фестиваля "Игры разума" по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

"Фестиваль нацелен на развитие интеллектуального движения, являющегося одним из основных направлений в политике Фонда молодежи, эффективную организацию досуга молодежи, укрепление интеллектуального потенциала в регионах и отдаление молодежи от вредных привычек", - говорится в сообщении.

Председатель оргкомитета Сеймур Теймуров отметил, что в рамках фестиваля был дан старт отборочным турам в Баку и регионах страны. Отборочные туры уже завершились в высших учебных заведениях Губы, Шамахы, Шеки, Гянджи, Мингячевира, Газаха, Нахчывана, Бейлагана, Лянкярани и Баку. Более 200 команд приняли участие в организуемых отборочных турах. В ближайшем будущем такие туры будут проведены и в Исмайыллы, Шамкире, Билясуваре и других районах.

После завершения отборочных туров в рамках проекта будет организована финальная стадия. В финале примут участие более 60 команд, включая и команды из регионов. В первый день финала будет организована игра «Что? Где? Когда?». 8 команд, отличившихся по результатам дня, а также региональные команды, занявшие первые четыре места, примут участие в игре "Брейн –ринг", который пройдет на следующий день. Команда, отличившаяся среди региональных команд, получит «Кубок Регионов». Победителей ожидают дипломы, медали, кубок и подарки.

Финал пройдет 25-26 июня в Баку.

Отметим, что в этом году Молодежный интеллектуальный клуб "Хазар" отмечает свое пятнадцатилетие. Турниры, организуемые в течение 2016 года, пройдут в рамках юбилейного года.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей