...

Губа ждет гостей: Праздник яблок и Фестиваль ковра

Социум Материалы 5 октября 2017 17:01 (UTC +04:00)
В Губинском районе Азербайджана 7 октября в пятый раз пройдет Праздник яблок и первый Фестиваль ковра, сообщили Trend Life организаторы мероприятия
Губа ждет гостей: Праздник яблок и Фестиваль ковра

БАКУ /Trend Life/ - В Губинском районе Азербайджана 7 октября в пятый раз пройдет Праздник яблок и первый Фестиваль ковра, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Мероприятие будет организовано в Парке имени Гейдара Алиева.

В связи с пятилетием проведения Праздника яблок подготовлен обширный план мероприятий, в рамках которого будут представлены различные сорта яблок и продукция из них, а также выращенная в районе плодо-овощная продукция, выступят танцевальные и музыкальные коллективы, гости мероприятия будут проинформированы об истории Губинского района и т.д.

Также в этот день состоится открытие первого Фестиваля ковра, на котором будет рассказано об истории и этапах развития ковроткачества в районе, состоится выставка-продажа ковров и ковровых изделий.

Отметим, что в прошлом году в празднике участвовало около 100 представителей из зарубежных стран, дипломаты, общественные деятели, представители науки, культуры и искусства, различных народностей страны.

Город Губа славится тем, что здесь выращивают самые вкусные яблоки в Азербайджане. Осенний сезон начинается со сбора урожая - лучшие сорта яблок бережно собираются в ящики и отправляются не только на внутренний рынок, но и экспортируются в ближайшие страны.

Яблоко - это символ Губы, ему посвящена скульптура у въезда в город, в честь него также проводят ежегодный фестиваль, на который съезжаются гости со всей страны.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей