...

Полицейские "вызывают огонь на себя"

Социум Материалы 10 апреля 2007 13:23 (UTC +04:00)
Полицейские "вызывают огонь на себя"

Азербайджан, Баку, 10 апреля /корр. TrendLife Э.Джавадова/

Работа полицейских всегда связана с риском. Последние данные еще раз подтверждают эту истину. TrendLife недавно давал информацию об избитых полицейских. но не прошла и неделя, как еще три сотрудника полиции были подвергнуты избиению.

Два дня назад сотрудник управления полиции Сураханского района 27-летний Намиг Исмаилов был избит 33-летним жителем п.Гарачухурлы Видади Исмаиловым. В связи с этим фактом возбуждено уголовное дело в прокуратуре Сураханского района.

Еще один сотрудник полиции был избит на территории Наримановского района. 8 апреля в кафе, расположенном на улице Э.Гусейнзаде, нарушил порядок находящийся в состоянии алкогольного опьянения 38-летний Эйюб Ядигар оглу Сулейманов. Прибывший туда сотрудник полиции 25-летний Эльчин Теййар оглу Велиев предпринял попытки утихомирить пьяницу. Однако Э.Сулейманов не только не внял уговорам полицейского, но оскорбил его и нанес удар в область лица. Подоспевшие работники полиции доставили Э.Сулейманова в 21-е отделение Насиминского района. В настоящее время в прокуратуре ведется расследование, и если будет доказана вина обвиняемого, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело".

Сотрудник полиции Сабаильского района также подвергся физическому насилию со стороны граждан. Поспорив на бытовой почве, ранее судимый 29-летний житель Али-Байрамлов Намиг Бендели оглу Геюшев, 25-летний житель Бейлаганского района Эльшан Махир оглу Фарзалиев, а также 19-летний житель Кюрдемира Ильгар Ханоглан оглу Алиев на пересечении улиц М.Расулзаде и Ализаде затеяли драку. Подоспевший в это время 33-летний сотрудник управления полиции Сабаильского района Габиль Абузар оглы Мамедов постарался утихомирить дерущихся, чем только раззадорил их. Причем, Н.Геюшев таким образом оказал сопротивление сотруднику полиции, что сломал ему руку. По полученной от помощника прокурора Сабаильского района Эльчина Султанова информации, в связи с фактом оказания сопротивления сотруднику полиции возбуждено уголовное дело по статье 315 УК (оказание сопротивления представителю власти) и в настоящее время ведется следствие. По словам Э.Султанова, Н.Геюшев на данный момент находится в Баиловском изоляторе.

Лента

Лента новостей