...

Инцидент на митинге Тер-Петросяна в Арташате расследует специальная следственная группа

Армения Материалы 8 февраля 2008 13:10 (UTC +04:00)

Инцидент на митинге экс-президента Армении, кандидата на пост будущего главы государства Левона Тер-Петросяна, который произошел в городе Арташате 6 февраля текущего года, расследует специально созданная следственная группа.

Как сообщила агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь генерального прокурора республики Сона Трузян, группа создана в следственном отделе Араратской области Армении.

"Осуществляются необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств дела. Изучена видеозапись митинга, оперативно-розыскным органам поручено принять меры для установления личности людей, совершивших хулиганские дейтвия и выявить свидетелей", - отметила она.

Необходимые разъяснения дали двое граждан, которые пострадали от рук сторонников Тер-Петросяна и телохранитель экс-президента Саркис Ованнисян, получивший легкие телесные повреждения.

При этом сам Ованнисян затруднился описать людей, которые нанесли ему удары, заявив, что сможет узнать только двоих из них.  

"Расспространенная предвыборным штабом Тер-Петросяна информация о госпитализации Ованнисяна не соответствует действительности. Он продолжает исполнять свои служебные обязанности, о чем сам сообщил сдедственной группе", - сказала Трузян.

По ее словам, в результате предварительного следствия и изучения видеозаписи не подтвердились заявления о том, что во время митинга в ораторов бросали кусочки льда или иные предметы.

Как сообщили ранее агентству в Полиции Армении, в ходе очередной встречи Тер-Петросяна с избирателями в Арташате, он и его соратники допустили личные оскорбления в отношении ряда должностных лиц.

Участвующие на митинге трое граждан потребовали прекратить непристойные и оскорбительные выражения, в ответ группа молодых людей повалила на землю и начала наносить удары этим гражданам, причинив им телесные повреждения. Сторонники пострадавших предприняли ответные действия. Личности участников инцидента установлены, они были доставлены в Полицию, пострадавшим выдано направление к судмедэксперту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 258 (Грубое нарушение общественного порядка, совершенное с исключительным цинизмом).

Лента

Лента новостей