...

В Армении ровно в 20:00 закрылись все избирательные участки для голосования на президентских выборах

Армения Материалы 19 февраля 2008 20:38 (UTC +04:00)

В Армении ровно в 20:00 по местному времени  закрылись все 1923 избирательных участка для голосования на президентских выборах, сообщает Новости-Армения.

По данным ЦИК, Армении на 17 часов в выборах президента страны приняли участие 57,14% избирателей или 1354664 человек, имеющих право голоса.

По ходу голосования Полиция Армении получила сигналы о ряде нарушений, часть из которых не подтвердилась.

Несмотря на это, представители оппозиционных партий выступают с многочисленными заявлениями о нарушениях, в частности, массовом вбросе бюллетеней, дачи предвыборных взяток, давлениях на избирателей, очевидной агитации в день выборов.

Генпрокуратура Армении уже возбудила пять уголовных дел по фактам нарушений, касающихся деятельности доверенных лиц в ходе избирательного процесса.

В то же время член наблюдательной миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ, член Совета Федерации России Владимир Рушайло констатировал нормальный ход проходящих в Армении президентских выборов.

Представители наблюдательной миссии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ воздерживаются от комментариев, заявляя, что озвучат свою позицию по президентским выборам в Армении в среду.

Согласно официальным данным Полиции Армении, в общереспубликанских выборах имеют право принять участие 2 328 320 избирателей.

За выборами нового главы государства в Армении следили около 14 тысяч наблюдателей из 39 местных и 6 международных организаций.

В соответствии с армянским законодательством, предварительные результаты выборов будут известны 20 февраля не позднее 20:00, а окончательный результат - через семь дней после выборов.

Лента

Лента новостей