...

Армении нужны честные выборы – лидер оппозиционной партии

Армения Материалы 2 июня 2010 14:35 (UTC +04:00)
В Армении необходимо провести честные и справедливые общереспубликанские выборы, сказал председатель Народной партии Армении (НПА), входящей в состав оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), Степан Демирчян.
Армении нужны честные выборы – лидер оппозиционной партии

В Армении необходимо провести честные и справедливые общереспубликанские выборы, сказал председатель Народной партии Армении (НПА), входящей в состав оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), Степан Демирчян, пишет Новости-Армения.

"Если не проводятся свободные и честные выборы, это означает провал для страны. Проведение выборов необходимо для будущего нашей страны", - сказал он журналистам в среду.

Демирчян отметил, что в Армении необходимо оздоровить морально-психологическую атмосферу, и без скорейшей организации выборов о каком-либо прогрессе говорить нельзя.

Говоря о формате возможного участия НПА в этих выборах, он отметил, что партия всегда была сторонницей объединения, и будет логичным объединение сил также и во время выборов.

"В выборах можно участвовать и отдельно, основываясь на идеологической базе, однако сегодня идет борьба во имя установления конституционного порядка, и с этой точки зрения консолидация попросту необходима", - сказал он.

При этом Демирчян подчеркнул, что целью оппозиции не является удержание страны в состоянии "перманентных выборов". "Просто нужно раз и навсегда устранить порочную традицию фальсификации выборов и повести нормальные выборы, что и станет традицией", - пояснил он.

Глава НПА придерживается мнения о том, что отношения оппозиции и властей будут нормальными, если выборы будут проведены честно и справедливо.

По его словам, негативные последствия фальсифицированных выборов невозможно нейтрализовать какими-либо иными шагами, в том числе созданием Общественного совета, кроме как новыми честными выборами.

"Это - требование оппозиции, это является всеобщей задачей, поскольку народ всегда боролся с несправедливостью, и общество должно обязать власти пойти на это", - подчеркнул Демирчян.

Тэги:
Лента

Лента новостей