...

Президент Армении не примет участия в саммите ЕврАзЭС

Армения Материалы 29 мая 2013 16:20 (UTC +04:00)
В среду в Астане стартует саммит Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), в котором президент Армении Серж Саргсян не примет участия
Президент Армении не примет участия в саммите ЕврАзЭС

В среду в Астане стартует саммит Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), в котором президент Армении Серж Саргсян не примет участия, пишет Armenia Today.

Во вторник президенты четырех государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) - России, Киргизии, Казахстана и Таджикистана - собрались в столице Киргизии - Бишкеке, где проходил неформальный саммит организации. Президенты Армении и Беларуси не приняли участия в этой встрече.

Отсутствие Сержа Саргсяна и Александра Лукашенко породило множество комментариев, между тем, в сообщении, распространенном секретариатом ОДКБ, говорится, что руководители Армении и Беларуси не приехали в столицу Киргизии, так как в повестку саммита были включены вопросы, касающиеся Среднеазиатского региона.

Из Бишкека президенты отправились в столицу Казахстана, где в среду открывается саммит ЕврАзЭС, причем во встрече примет участие также президент Украины Виктор Янукович.

Официальный представитель пресс-службы президента Казахстана заявил, что Киргизия подала заявку на членство в Таможенном союзе, а Украина - на получение статуса наблюдателя в этом союзе.

Несколько дней назад президент Украины, по приглашению президента России Владимира Путина, побывал в Сочи, где состоялась их 5-часовая встреча.

Армения имеет статус наблюдателя в ЕврАзЭС.

Тэги:
Лента

Лента новостей