...

Армяне США клянчат деньги

Армения Материалы 1 марта 2018 18:25 (UTC +04:00)
Армянский национальный комитет Америки (ANCA) обратился в комиссию Сената США по разработке законопроекта о внешней помощи страны на 2019 фискальный год с просьбой...
Армяне США клянчат деньги

БАКУ /Trend/ - Армянский национальный комитет Америки (ANCA) обратился в комиссию Сената США по разработке законопроекта о внешней помощи страны на 2019 фискальный год с просьбой выделить Армении и оккупационному режиму в Нагорном Карабахе 70 миллионов долларов в качестве помощи.

Об этом в четверг сообщают армянские СМИ.

Из общей суммы, согласно информации, шесть миллионов долларов уйдет на завершение разминирования территорий в Нагорном Карабахе, четыре миллиона долларов - на содействие миру, 30 миллионов долларов - на экономическую, 10 миллионов долларов - на военную помощь Армении, а 20 миллионов - для решения вопросов беженцев с Ближнего Востока.

Также в письме ANCA была просьба о приостановке военной помощи США Азербайджану.

Письмо ANCA смотрится комично не только потому, что комитет пытается выпросить у США баснословную сумму в 70 миллионов долларов, но и из-за списка «проектов». Непонятно, например, какие проблемы беженцев с Ближнего Востока и как собираются решать в Армении. А в целом обращение армянского комитета выглядит просто как попытка «выбить» у США деньги для разваливающейся экономики Армении.

"Содействие миру" со стороны агрессора и просьба прекратить помощь Азербайджану создают впечатление, что авторами письма были ученики одной из сельских школ Армении.

Отметим, что администрация президента США Дональда Трампа в 2017 году сократила финансовую поддержку иностранным государствам.

Финансирование Армении на 2018 год сокращено на 77,3 процента - с 22,41 миллиона до 4 миллионов долларов, Азербайджана и Беларуси - на 100 процентов - финансирование не предусмотрено вовсе, а Грузии – на 41,1 процента, до 28 миллионов долларов.

При этом ни Азербайджан, ни Беларусь не обращались в Сенат США с унизительной просьбой выделить им деньги – причём 70 миллионов! – так как, по-видимому, уверены в своих экономиках и не нуждаются в зарубежных подачках.

Так расхваливаемая армянскими властями экономика, существующая исключительно за счёт иностранных кредитов и вливаний армянской диаспоры, находится в столь глубокой долговой яме, что остаётся только просить многомиллионную помощь на безвозмездной основе.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей