...

В Ереване протестующие потребовали отставки генпрокурора Армении

Армения Материалы 18 мая 2018 11:36 (UTC +04:00)
Около ста демонстрантов в пятницу утром собрались у здания Генеральной прокуратуры Армении, они требуют отставки руководителя ведомства Артура Давтяна
В Ереване протестующие потребовали отставки генпрокурора Армении

Около ста демонстрантов в пятницу утром собрались у здания Генеральной прокуратуры Армении, они требуют отставки руководителя ведомства Артура Давтяна, сообщает ТАСС.

"Мы требуем, чтобы генпрокурор Давтян спустился к нам и ответил, почему за все эти годы его ведомство сфабриковало дела против многих невинных людей, которые боролись с прежней властью. Он должен уйти в отставку", - заявил один из инициаторов пикета, гражданский активист и правозащитник Вардгес Гаспсари.

У здания прокуратуры собрались также сторонники военизированной группы "Сасна црер" ("Сасунские храбрецы"), которые в июле 2016 года атаковали полицейский полк в Ереване и бывшего генерала Самвела Бабаяна. Он был арестован в 2017 году из-за подозрения в планировании покушения на экс-президента Сержа Саргсяна.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 17 мая заявил, что рассмотрит требование отставки генерального прокурора Артура Давтяна и выразит свою позицию по этому вопросу.

Тэги:
Лента

Лента новостей