...

15 и более процентов населения Армении находятся в состоянии перманентной миграции - доклад Всемирного банка

Армения Материалы 17 января 2007 10:54 (UTC +04:00)

15 и более процентов населения Армении находятся в состоянии перманентной миграции. Об этом говорится в докладе Всемирного Банка "Миграция и денежные поступления от работающих за границей граждан в странах Восточной Европы и бывшего Советского Союза".

"15 или более процентов населения Армении, Албании, Грузии, Казахстана и Таджикистана находятся в состоянии перманентной миграции, многие из которых - это люди более молодого возраста и с более высоким уровнем образования", - говорится в докладе.

В документе отмечается, что распад Советского Союза в 1991 году ознаменовался стремительным изменением причин и динамики миграции. В частности, в докладе указывается, что 3,7 миллиона человек приехали в качестве мигрантов в Россию, которая стала единственной принимающей мигрантов страной из всех государств СНГ и Балтии, за исключением Беларуси, сообщает Trend со ссылкой на АРКА.

В докладе отмечается также, что денежные средства мигрантов составляют свыше 10% ВВП Армении, а также Албании и Таджикистана, и более 20% ВВП Молдовы, Боснии и Герцеговины.

Лента

Лента новостей