...

Лидеры правящей партии Грузии предупредили оппозицию

Грузия Материалы 28 сентября 2007 12:12 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Лидеры Единого национального движения предупреждают оппозицию воздержаться от активных телодвижений. "Вчера мы услышали термин "свержение" и хотя мы невысокого мнения о том, что может сделать эта оппозиция хорошего или плохого, но пусть они не ошибутся и не сделают каких-либо шагов в направлении насилия, так как в этом случае ответ государства будет незамедлительным и жестким, в рамках существующего закона", - заявил сегодня на брифинге в офисе ЕНД Гига Бокерия.

Вице-спикер парламента Михаил Мачавариани поддержал своего коллегу и подчеркнул, что Окруашвили попытался создать политический фон для того, чтобы избежать ареста. "Задержание по обвинению в коррупции чиновников начались задолго до этого, эти задержания продолжатся, вчера же состоялась презентация политизации этих арестов, которые оппозиция переводит в другую плоскость", - сказал он.

Мачавариани попросил прокуратуру, изучить все обвинения, которые были выдвинуты против властей для того, чтобы показать обществу, зачем нужна была оппозиции такая "дымовая завеса".

"Мы также просим прокуратуру, несмотря на всю абсурдность обвинений в адрес руководства страны, чтобы она опросила Окруашвили и его сторонников, есть ли у него какие-либо доказательства, фактический материал, подтверждающий все те обвинения, которые были выдвинуты против президента", - сказал он.

Генеральный секретарь партии Давид Киркитадзе подчеркнул, что эти события планируются извне и все желающие "зажечь огонь" в Грузии получат достойный ответ со стороны власти. "Так ведут себя все цивилизованные страны, и мы готовы дать адекватный ответ", - сказал он.

На вопрос, согласится ли власть на проведение досрочных президентских и парламентских выборов, Бокерия заявил, что досрочные президентские выборы и без того будут проведены осенью следующего года и "пусть все к ним подготовятся".

Лента

Лента новостей