...

Нино Бурджанадзе отказалась занимать президентский кабинет

Грузия Материалы 26 ноября 2007 17:03 (UTC +04:00)

Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе не будет занимать кабинет Михаила Саакашвили, ушедшего в отставку в связи с участием в президентской предвыборной кампании. Об этом заявила журналистам в понедельник руководитель аппарата спикера грузинского парламента Ирина Курдадзе, передает РИА Новости .

"Нино Бурджанадзе разместилась в кабинете в президентском флигеле парламента. Это было необходимо ввиду того, что пост главы государства требует наличия определенной государственной символики и атрибутики. Все это находится в президентском флигеле парламента", - сказала Курдадзе.

Она сообщила, что Бурджанадзе отказалась занимать кабинет президента в здании госканцелярии из-за того, что "она только временно выполняет функции главы государства".

В субботу вечером Михаил Саакашвили в ранге президента последний раз встретился с кабинетом министров Грузии и дал последние указания. На этой встрече Саакашвили сообщил, что уходит в отставку и начинает предвыборную президентскую кампанию для участия в досрочных президентских выборах 5 января 2008 года.

Саакашвили выдвинут на второй президентский срок от правящей партии в Грузии "Единое национальное движение". В президентской гонке планируют принять участие более десятка политиков и беспартийных граждан Грузии.

Лента

Лента новостей