...

Замминистра иностранных дел Грузии встретился с представителями стран -друзей Грузии в ООН

Грузия Материалы 29 ноября 2007 14:44 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Начался визит заместителя министра иностранных дел Грузии Гиоргия Манджгаладзе в Нью-Йорк. Как сообщили в МИД Грузии, накануне прошла его встреча в США с заместителями постоянных представителей стран-друзей Грузии в ООН.

"Им была предоставлена полная и исчерпывающая информация о вопросе возвращения вынужденно переселенных лиц и беженцев, восстановления процесса доверия, о провокациях, которые имели место в течение года в отношении Кодорского ущелья", - сказали в МИД.

Там подчеркнули, что грузинская сторона придерживается исключительно мирного плана урегулирования конфликта. Манджгаладзе отметил на встрече, что необходимо пересмотреть процесс мирного урегулирования в конфликтных зонах в Грузии.

В этот же день прошла встреча Манджгаладзе с помощником генсека ООН Лин Паско. На этой встрече особое внимание было обращено на налаживание прямого диалога между сторонами конфликта. Также был поставлен вопрос о пересмотре формата мирного урегулирования конфликтов.

На встрече присутствовал и глава правительства автономной республики Абхазия, находящийся в изгнании Малхаз Акишбая. Он ознакомил Паско с ситуацией в Верхней Абхазии, подконтрольной официальному Тбилиси.

Лента

Лента новостей