...

Грузинская оппозиция будет ждать ответа от властей до 18.00

Грузия Материалы 25 марта 2008 09:44 (UTC +04:00)
Грузинская оппозиция будет ждать ответа от властей до 18.00

Грузия, Тбилиси, 25 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа / Несмотря на обещание всю ночь пикетировать здание Госканцелярии Грузии, сегодня ночью представители оппозиции покинули территорию и вернулись к площади перед парламентом. Однако поздно ночью сторонники оппозиции покинули и ее, оставив перед парламентом 42 голодающих оппозиционера.

Вчера после того, как представители оппозиционно настроенной интеллигенции встретились с председателем парламента Нино Бурджанадзе, они вышли к митингующим и сообщили, что власти просят еще один день для принятия решения по требованиям оппозиции.

Однако по инициативе бывшего госминистра Гоги Хаиндрава, толпа в две тысячи человек двинулась к Госканцелярии и блокировала ее. У сторонников оппозиции была ложная информация о том, что в здании находятся спикер и президент Михаил Саакашвили. Их там не оказалось.

Оппозиция ждет ответа на свое требование до 18.00 сегодняшнего дня. Ее требование - проведение выборов 75 мажоритарных депутатов по пропорционально территориальному принципу.

Лента

Лента новостей