...

Четыре депутата-лейбориста внесли заявления на имя спикера Грузии об упразднении их мандатов

Грузия Материалы 19 июня 2008 12:59 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Четыре депутата парламента Грузии от лейбористской партии внесли заявления на имя председателя парламента об отказе от своих мандатов. Эти заявления в парламент внес один из депутатов Кахабер Дзагания от имени Шалвы Нателашвили, Сосо Шатберашвили и Гиорги Гугава.

Накануне ЦИК аннулировал партийный список лейбористской партии с 7 по 72-ой номер, что не позволит заместить выбывших депутатов из этого списка.

"Саакашвили получил то, что хотел, - бюро Единого национального движения, но мы в скором времени получим настоящий парламент без его приспешников", - заявил Дзагания.

Всего в парламент, по итогам выборов 21 мая, прошли 6 депутатов от лейбористов. Однако двое из них - Нугзар Эргемлидзе и Реваз Тедорадзе отказались покидать высший законодательный орган.

Сегодня процедурный комитет парламента уже рассмотрит заявления 11 депутатов от Объединенной оппозиции, которые также отказались работать в парламенте. У лейбористов же впереди неделя, в течение которой они могут вернуть свои заявления обратно и приступить к работе в парламенте.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей