...

Омбудсман Грузии требует реагирования полиции на акты террора против сторонников оппозиции

Грузия Материалы 10 апреля 2009 12:26 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 апреля / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Народный защитник Грузии Созар Субари требует немедленного реагирования правоохранительных органов на факты террора против сторонников оппозиции.

Данное заявление было сделано в связи с тем, что вчера, 9 апреля, в 23.20 в офис народного защитника обратились активисты молодежного движения "Почему" - Лаша Копалиани, Ираклий Хухунеишвили, Натия Арчвадзе и другие, которые заявили, что полчаса назад, когда они на машине возвращались с митинга на проспекте Руставели домой, им перекрыли дорогу три "Джипа", из которых выскочили люди в масках и стали наносить им физические оскорбления. Напавшие пригрозили им большей расправой, если они еще раз придут на акцию.

Также, за час до этого инцидента на проспект Руставели приехал на поврежденной машине Давид Ахлахадзе, который заявил, что его встретили у станции метро "Авлабар" люди в масках, повредили машину и нанесли побои одному из пассажиров.

Представители аппарата народного защитника приступили к изучению данных фактов.

Субари выразил возмущение случившимся, и заявил, что эти факты напоминают ситуацию октября-ноября 2007 года, когда власти подобными методами расправлялись со сторонниками оппозиции. Омбудсман требует, чтобы МВД Грузии незамедлительно отреагировало на эти факты.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей