...

12 партий хотят участвовать в промежуточных парламентских выборах в Грузии

Грузия Материалы 1 августа 2009 19:18 (UTC +04:00)
12 партий хотят участвовать в промежуточных парламентских выборах в Грузии

Грузия, Тбилиси, 1 августа / корр. Trend Н.Кирцхалиа/

До истечения времени подач заявок на участие в промежуточных выборах в парламент Грузии в трех избирательных округах 12 политических партий внесли заявки. Как сообщили в ЦИК Грузии, уже приняты заявки  11 партий.

Однако "Партия Будущего" Гии Майсашвили должна собрать до 6 августа 30 тысяч подписей сторонников. Эту норму партии придется выполнить потому, что она не имеет в парламенте своего представителя.  

В выборах представят своих кандидатов правящая партия "Единое Национальное движение", оппозиционные партии - ХДД, НДПГ, Демократическая партия, "Мы сами", партия экс-премьера Зураба Ногаидели

"За справедливую Грузию", а также ряд мелких партий. Следует отметить, что внесли заявку на участие в выборах и представители радикальной оппозиции - Консервативная партия.

Сегодня Христианско-демократическое движение (ХДД), которое также внесло заявку на участие в промежуточных выборах, потребовала переноса выборов на май будущего года, когда планируется проведение выборов мэра Тбилиси.

Промежуточные выборы на освободившиеся места в парламенте пройдут 27 сентября в трех мажоритарных округах - в Чугуретском округе Тбилиси, Озургетском (Западная Грузия) и Гурджаанском (Восточная Грузия) округах.


Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей