...

Оппозиционный лидер призвал азербайджанцев Грузии к активному участию в политической жизни страны

Грузия Материалы 5 декабря 2009 18:08 (UTC +04:00)
Участие национальных меньшинств в местных выборах будет иметь решающее значение, заявил сегодня на встрече с азербайджанским населением в тбилисском районе Ведзиси лидер оппозиционного «Альянса для Грузии» Ираклий Аласания.
Оппозиционный лидер призвал азербайджанцев Грузии к активному участию в политической жизни страны

Грузия, Тбилиси, 5 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Участие национальных меньшинств в местных выборах будет иметь решающее значение, заявил сегодня на встрече с азербайджанским населением в тбилисском районе Ведзиси лидер оппозиционного "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания. 

Находящийся там по приглашению местных жителей Аласания заявил, что Тбилиси является многонациональным городом и решающее значение будет иметь именно соучастие в политически процессах национальных меньшинств.

"Мы всячески должны постараться, чтобы эти люди были включены во все процессы, в том числе - в политические процессы. Сейчас время местных выборов и по-моему, их участие в этих выборах будет решающим. Кроме тех социальных проблем, которые их беспокоят, и поговорить о чем мы сюда поднялись, хотим объяснить им, насколько важно их соучастие в политических процессах", - отметил Аласания.

По его же словам, азербайджанское население Грузии беспокоят те проблемы, которые в целом существуют в Тбилиси и беспокоят и грузинское население. Это социальные проблемы и трудоустройство, но конкретно у Ведзиси есть и свои сложности. Вместе с этим, население этого района просит Аласания помочь в получении разрешения на проектирование молельни.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей