...

Посольство США предостерегает граждан Грузии

Грузия Материалы 17 февраля 2011 20:09 (UTC +04:00)
Посольство США предостерегает граждан Грузии
Посольство США предостерегает граждан Грузии

Грузия, Тбилиси, 17 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

По заявлению посольства США в Грузии, оно располагает не одним сведением об электронной мошеннической схеме, касающейся лотереи Green Card ("Зеленая карта").

Гражданам приходят электронные письма, в которых говорится, что они выиграли Green Card и что для получения карты они должны заполнить заявку и переправить стоимость услуги с помощью Western Union. Некоторые электронные письма выглядят очень убедительно. К сожалению, эти письма ввели в заблуждение многих грузин. Они перечислили мошенникам тысячи и десятки тысяч долларов.

Посольство обращается к гражданам с просьбой учесть, что победителям лотереи не посылается информация о том, что они выиграли Green Card. Лица, участвовавшие в розыгрыше 2010 года, с 1 мая по 30 июня 2011 года должны ознакомиться с информацией на сайте http://www.dvlottery.states.gov . Только на этом сайте можно выяснить, выиграли ли вы "Зеленую карту".

Мошенники используют в своей схеме следующие электронные адреса: [email protected], [email protected], [email protected].

Посольство США просит граждан Грузии не отвечать на письма, полученные с этих адресов.

Лента

Лента новостей