...

Еврокомиссар ЕС по вопросам политики соседства и расширения подписал в Батуми соглашение о выделении Грузии 4 миллионов евро

Грузия Материалы 21 июля 2011 21:39 (UTC +04:00)
Евросоюз выделит Грузии 4 миллиона евро в виде гранта. Как сообщили Trend в аппарате вице-премьера Грузии, соответствующее соглашение было подписано сегодня в Батуми еврокомиссаром ЕС по вопросам политики соседства и расширения Штефан Фюле и вице-премьер, госминистр Грузии по вопросам евроинтеграции Гиорги Барамидзе.
Еврокомиссар ЕС по вопросам политики соседства и расширения подписал в Батуми соглашение о выделении Грузии 4 миллионов евро

Грузия, Тбилиси, 21 июля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Евросоюз выделит Грузии 4 миллиона евро в виде гранта. Как сообщили Trend в аппарате вице-премьера Грузии, соответствующее соглашение было подписано сегодня в Батуми еврокомиссаром ЕС по вопросам политики соседства и расширения Штефан Фюле и вице-премьер, госминистр Грузии по вопросам Евроинтеграции Гиорги Барамидзе.

Эти 4 миллиона будут направлены на реабилитацию канализационной и водопроводной систем города Батуми и его пригородов - Зеленого мыса, Махинджаури и Чакви. После инвестирования этой суммы и внедрения высоких технологии, в этих местах будет обеспечена подача воды. Население сможет получать воду в течение 24-х часов в сутки. Также будут перерабатываться производственные остатки, которые сбрасываются в Черное море.

Осуществление проекта улучшит условия жизни жителей Батуми и прилегающих зон, а также способствует росту потенциала самого быстро растущего туристического региона, а также позволит создать новые рабочие места.

4 миллиона евро представляют начальную инвестицию. Полный объем проекта - 44 миллиона евро. С помощью ЕС удалось привлечь крупного инвестора в виде германского банка KFW, который выделит под проект 35 миллионов евро.

Правительство Грузии выделит в виде софинансирования еще 5 миллионов евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей