...

Замгоссекретаря США не исключил продажу Грузии оборонительного вооружения

Грузия Материалы 29 ноября 2012 19:54 (UTC +04:00)
Второй заместитель госсекретаря США Эрик Рубин не исключает возможность приобретения Грузией оборонительного вооружения у США. Об этом он сказал в четверг на брифинге по окончании заседания грузино-американской комиссии по обороне и безопасности,
Замгоссекретаря США не исключил продажу Грузии  оборонительного вооружения

Грузия, Тбилиси, 29 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Второй заместитель госсекретаря США Эрик Рубин не исключает возможность приобретения Грузией оборонительного вооружения у США. Об этом он сказал в четверг на брифинге по окончании заседания грузино-американской комиссии по обороне и безопасности.

В Тбилиси прошло заседание грузино-американской рабочей группы по вопросам обороны и безопасности, созданной в рамках Хартии о стратегическом сотрудничестве между Грузией и США. Участие во встрече принял второй заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Эрик Рубин. С Грузинской стороны комиссию возглавил заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе.

Рубин подчеркнул, что в январе этого года президенты Барак Обама и Михаил Саакашвили договорились об углублении военного сотрудничества.

"Мы готовы на этом этапе оказывать Грузии помощь в вопросах планирования, тренингов военных, но это сотрудничество также предполагает поставки Грузии оснащения. Это то оснащение, которое позволит улучшить мониторинг воздушной и морской безопасности", - отметил он.

Заместитель госсекретаря подчеркнул, что это только "первые шаги" военного сотрудничества между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей