...

НАТО удовлетворено проводимыми реформами в оборонной сфере Грузии - спецпредставитель

Грузия Материалы 21 февраля 2013 09:12 (UTC +04:00)
НАТО удовлетворено реформами, которые проводит Грузия в оборонной сфере, заявил специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Джеймс Аппатурай после встречи в Брюсселе с министром обороны Грузии Ираклием Аласания,
НАТО удовлетворено проводимыми реформами в оборонной сфере Грузии - спецпредставитель

Грузия, Тбилиси, 21 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

НАТО удовлетворено реформами, которые проводит Грузия в оборонной сфере, заявил специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Джеймс Аппатурай после встречи в Брюсселе с министром обороны Грузии Ираклием Аласания, сообщает минобороны Грузии.

Делегация министерства обороны Грузии находится с визитом в Брюсселе.

"Мы должны акцентировать внимание на реформах, проводимых в Грузии. Сегодня была проведена замечательная встреча с министром Аласания. Я рад тем реформам, с которыми он меня ознакомил. По моему мнению, все это сформулировано на очень высоком уровне и развивается в правильном направлении", - отметил он.

Аппатурай подчеркнул, что, вместе с тем, в Грузии "должно быть достигнуто соглашение между сторонами".

"Процесс коабитации идет тяжело. Мы желаем, чтобы внутри страны стороны пришли к соглашению по основным и существенным вопросам. Однако, необходимо отметить, что диалог идет, и мы хотим, чтобы соглашение было скоро достигнуто", - заявил Аппатурай.

В ходе встречи стороны обсудили реформы, осуществляемые в оборонной сфере Грузии, вопросы по углублению сотрудничества НАТО и Грузии, а также перспективы вступления Грузии в Североатлантический альянс.

Кроме того, речь шла об участии грузинских военнослужащих в операции Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ISAF) и вопросах региональной безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей