...

Экс-спикер парламента Грузии рассказал о слежке, которую вели за ним спецслужбы страны

Грузия Материалы 20 июля 2013 13:09 (UTC +04:00)
За экс-спикером парламента Грузии Давидом Бакрадзе, который является одним из лидеров "Единого национального движения", велось видеонаблюдение
Экс-спикер парламента Грузии рассказал о слежке, которую вели за ним спецслужбы страны

Грузия, Тбилиси, 20 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

За экс-спикером парламента Грузии Давидом Бакрадзе, который является одним из лидеров "Единого национального движения", велось видеонаблюдение. Об этом заявил сам Бакрадзе в прямом эфире телекомпании "Имеди".

"Как сообщили мне члены комиссии, которые ознакомились с незаконно снятыми кадрами видеонаблюдения, там есть и кадры со мной, хотя я понятия не имею, что там снято", - сказал Бакрадзе.

По словам экс-спикера, он ничего не знал о том, что МВД Грузии осуществляло служку за многими известными в стране людьми. "Хотя я должен был знать об этом, и несу за это ответственность", - сказал Бакрадзе.

Бакрадзе, который подал документы в ЦИК Грузии для регистрации в качестве кандидата в президенты от "Единого национального движения", подчеркнул, что теперь он должен сделать все, чтобы инициаторы слежки за ним были наказаны.

Всего в Грузии было обнаружено 12 тысяч видеокассет с записями наблюдения за личной жизни многих известных в стране людей. Окончательного решения об уничтожении этих записей пока не принято.

Тэги:
Лента

Лента новостей