...

Грузия и США обсудили военное сотрудничество

Грузия Материалы 15 августа 2013 15:32 (UTC +04:00)
Находящийся в Германии с официальным визитом министр обороны Грузии Ираклий Аласания встретился с командующим войсками США в Европе генерал-лейтенантом Дональдом Кемпбеллом и заместителем командующего морскими силами США в Европе генералом Ричардом Трайоном
Грузия и США обсудили военное сотрудничество

Грузия, Тбилиси, 15 августа /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Находящийся в Германии с официальным визитом министр обороны Грузии Ираклий Аласания встретился с командующим войсками США в Европе генерал-лейтенантом Дональдом Кемпбеллом и заместителем командующего морскими силами США в Европе генералом Ричардом Трайоном.

Стороны обсудили значимость участия грузинских военных в миротворческой миссии международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) и вопросы будущего сотрудничества, сообщили Trend в четверг в минобороны Грузии. Также были обсуждены ход миссии ISAF и будущие планы коалиции сил безопасности.

Генералы поблагодарили грузинскую сторону за участие грузин в афганской операции и высоко оценили уровень подготовки грузинских военнослужащих.

Аласания, в свою очередь, еще раз выразил готовность Грузии к участию в следующей миссии после ISAF.

В рамках визита Аласания посетил военную базу США "Хохенфельс", где грузинские военнослужащие проходят подготовительные учения к миссии ISAF.

Глава минобороны также посетил Региональный медицинский центр армии США "Ландштуль" и Университетскую клинику Хайдельберга, где проходят курс реабилитации грузинские военнослужащие, раненые в Афганистане.

Тэги:
Лента

Лента новостей