...

В банковском секторе Грузии начала действовать электронная подпись

Грузия Материалы 10 февраля 2014 20:03 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В банковском секторе Грузии начала действовать новая форма обслуживания - электронная подпись. На начальном этапе к проекту присоединился "Прокредит банк", в филиале которого на проспекте Агмашенебели в Тбилиси первую банковскую операцию с электронной подписью осуществил президент Национального банка Грузии Гиорги Кадагидзе.

По его словам, вся суть электронной подписи состоит в простоте процедуры, скорости и безопасности.

"Сегодня мы впервые запустили электронную подпись, у которой есть юридическая сила. Для потребителей это означает меньше времени, скорость и безопасность, а для банков - больше эффективности и продуктивности. Сегодня мы начинаем завершение эпохи огромных архивов чековых квитанций, ежедневных документов и бумаг", - отметил Кадагидзе.

Он поблагодарил за поддержку национальное бюро экспертизы и агентство развития сервисов и выразил надежду, что до конца года на систему электронной подписи перейдет весь банковский сектор.

Кадагидзе поздравил "Прокредит банк" как пионера во внедрении инновационного проекта и отметил, что сегодняшний день - это успех всего банковского сектора.

Тэги:
Лента

Лента новостей