...

Делегация Грузии ознакомила голландских предпринимателей с инвестсредой в стране

Грузия Материалы 10 марта 2014 13:50 (UTC +04:00)
Делегация Грузии во главе с вице-премьером - министром экономики Георгием Квирикашвили посетила с первым рабочим визитом Голландию
Делегация Грузии ознакомила голландских предпринимателей с инвестсредой в стране

Грузия, Тбилиси, 10 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Делегация Грузии во главе с вице-премьером - министром экономики Георгием Квирикашвили посетила с первым рабочим визитом Голландию.

Как сообщили Trend в понедельник в минэкономики Грузии, в рамках визита грузинская делегация представила голландским бизнесменам детальную информацию об инвестиционном потенциале Грузии.

Первую встречу грузинская делегация провела в Амстердамском королевском клубе. В презентации инвестиционного потенциала Грузии принял участие и посол Грузии в Нидерландах Шота Гвинерия. Перед представителями местных бизнес-кругов выступили министр экономки и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили и глава Инвестиционного агентства Георгий Пертая.

Квирикашвили также встретился в Гааге с министром внешней торговли и развития Нидерландов Лилиан Плумен. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего экономического сотрудничества в таких сферах, как сельское хозяйство, транспорт, промышленность и инфраструктурное развитие.

Вице-премьер Грузии встретился также с председателем комитета по внешней торговле и сотрудничеству парламента Нидерландов Раймондом де Руном. Во встрече приняли участие члены комитета, представляющие различные политические партии.

Позднее в посольстве Грузии в Гааге состоялся рабочий обед с представителями фондов и агентств содействия бизнесу.

Грузино-голландское сотрудничество по развитию торговых отношений, возможности бизнеса в Грузии - это те вопросы, которые обсуждались на грузино-голландской бизнес-конференции Doing Business in Georgia в Гааге. Ее организаторами стали посольство Грузии в Нидерландах и Совет содействия развитию торговли Голландии. В бизнес-форуме приняли участие более 100 голландских бизнесменов.

В завершение визита состоялся деловой ужин, на который были приглашены члены правительства, парламента и представители деловых кругов Голландии. Среди приглашенных были руководители таких крупных компаний, как Philips, The Friesian, APM Terminals, VanDrie Group, Rabo Bank, Agrico, 2 Sisters Storteboom, Royal Haskoning, Witteveen Bos.

Тэги:
Лента

Лента новостей